Cabecera
UNAM
DGSCA

Directorio

Comité Académico

Representantes de las entidades académicas participantes

Dra. GloriaVillegas Moreno
Directora de la Facultad de Filosofía y Letras
direccion@correo.filos.unam.mx

Dra. Luz Fernanda Azuela Bernal
Jefa de la División de Estudios de Posgrado
lazuela.ffl@gmail.com

Dr. Jaime Ríos Ortega
Director del Instituto de Investigaciones
Bibliotecológicas y de la Información
jrios@unam.mx

Dra. Patricia Hernández Salazar
Coordinadora del Programa

phernandez@posgrado.unam.mx

Tel: (55) 5623 7000 ext. 80122

Representantes de los tutores por entidades


Facultad de Filosofía y Letras

Dr. Hugo Alberto Figueroa Alcántara
hugof@unam.mx

Dra. Liduska Cisarova Hejdova
lcisarova@yahoo.com.mx

Dra. María Guadalupe Elsa Barberena y Blásquez
elsa@servidor.unam.mx 

Instituto de Investigaciones Bibliotecológicas y de la Información

Dr. Roberto Garduño Vera
garduno@unam.mx

Dra. Catalina Naumis Peña
naumis@servidor.unam.mx

Dra. Jane Russell Barnard
jrussell@unam.mx 

Representantes de los alumnos

Mtro. Jonathan Hernández Pérez
Nivel Doctorado
jhernandez@humanidades.unam.mx

Lic. César Olguín Camacho
Nivel Maestría
cesarenba@yahoo.com.mx

Coordinación del Programa

Dra. Patricia Hernández Salazar
Coordinadora
phernandez@posgrado.unam.mx
Tel: (55) 5623 7000 ext. 80122

Carlos Daniel Capistrán Licea
Auxiliar del Posgrado
c.capistran@posgrado.unam.mx
Tel: (55) 5623 7000 ext. 80137

Mtro. Eder Ávila Barrientos
Auxiliar del Posgrado
eavila@posgrado.unam.mx
Tel: (55) 5623 7032

Dra. Araceli Noguez Ortiz
Auxiliar del Posgrado
anoguez@dgb.unam.mx
Tel: (55) 5623-7000 ext. 80137

Lic. Penélope Márquez Barocio
Auxiliar del Posgrado
pmarquez@posgrado.unam.mx
Tel: (55) 5623 7000 ext. 80135

Documento sin título
Hecho en México, todos los derechos reservados 2015. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la institución. Última actualización: 16 de junio de 2015.

Ubicación: Circuito Interior s/n, Facultad de Filosofía y Letras, Ciudad Universitaria, C.P. 04510, Del. Coyoacán, México, D.F.
informes